WEB标准化当前位置 / 首页  /  文章中心  /  WEB标准化

50个令人叹为观止的JavaScript应用站点

上一篇下一篇artery2009-11-114910

随着诸如 jQuery, Mootools, Prototype 一类的 JavaScript 框架的崛起,Web 开发者们基于这些框架创建了众多令人叹为观止的效果。以下的50个站点全部基于 JavaScript,却拥有 Flash 一样的绚丽效果。在很多 Web 开发者看来,Flash 并不是他们的首要选择,因为 Flash 至今对搜索引擎仍是不透明的,另外,Flash 的渲染需要浏览器插件,而 JavaScript 的一切都是本地的。

Tabs Aviary - http://aviary.com

Aviary 使用了非常圆润的 Tab 效果,点击 Tab 后,渐出渐入的栏目介绍性内容非常漂亮,它的基于 JavaScript 的下拉菜单也美轮美奂。

Toolani - http://www.toolani.de

黄色内容区块下方的,基于 jQuery 的 Tabs 非常漂亮。

Podcasttuneup - http://www.podcast-tuneup.com

漂亮的 Tab 带着有趣的上卷与下卷效果。作为对比,该 Tab 框上方还有一个基于 Flash 的 Tab 框,可以看出,Flash 的反应速度明细要快得多,然而却要等半天的时间加载。

Adworks - http://www.adworks.ro/

尽管这些 Tab 并不象前面提到的那几个,带渐入溅出效果,但那些大图标实在惹人喜欢。

We are Sofa - http://www.madebysofa.com/

如果你想用文字式 Tab 这个网站是个很好的例子。

幻灯式内容 monofactor -http://www.monofactor.com/

这个重新设计后的站点使用幻灯风格展示作者的作品。

Alex Buga - http://www.alexbuga.com/

Alex Buga 自诩为 Web 设计超级明星,使用了类似幻灯片的方式展示他最近的活动。位于右上角的那个主导航条也很 Cool,不过该站点大量使用了 Ajax。

Coda, one Window Web development - http://www.panic.com/coda/

这个站可谓家喻户晓。是很多人获得灵感的地方。

Kobe - http://www.arcinspirations.com/kobe/

漂亮的幻灯式内容效果,并结合了 Flash。(该站使用了单页式设计)

Dibusoft mmdv - http://www.dibusoft.com/

Dibusoft 使用了水平滚动图片加垂直滚动文字使用内容的幻灯式变换。它的主菜单则使用 JavaScript 实现 Lava Lamp 效果。

Jason Julien - http://www.jasonjulien.com/

Web 设计师 Jason Julien 使用水平滚动的方式来显示各个栏目下的内容。

engage interactive - http://www.engageinteractive.co.uk/

Juanid W. Hanif - http://www.jwhanif.net/

这个位于纽约的 Web 设计师 Juanid W. Hanif 的网站给人的总体感觉很不错。

Omnitech incorporated - http://www.omnitech-inc.com

Omnitech 的垂直垂直滚动式幻灯内容非常棒。

Quicksnapper - http://www.quicksnapper.com/

Today‘s Websnap 里的幻灯内容

Josh Smith - http://www.joshsmith.ca/

不仔细看,还以为是 Flash 效果。

Qlear Interaction Design - http://www.qlear.nl

大量的幻灯式内容,整体效果很漂亮。

Giant Creative - http://madebygiant.com/

Tap Tap Tap - http://www.taptaptap.com/

Hotel Oxford - http://www.hotel-oxford.ro/

这个站的效果看上去象 Flash, 也拥有 Flash 一样的行为,然而却是 JavaScript。 单页式网站 以下几个站点的共同点就是大量使用滚动窗口,甚至有些滥用了。

Bryan Katzel - http://www.webleeddesign.com/

Melissa Hie - http://melissahie.com/

volll humane communication - http://www.volll.com/

you love us -http://youlove.us/

Tomas Pojeta -http://www.pojeta.cz/

Carrot Creative - http://carrotcreative.com/

Nofrks Design Studio - http://www.nofrks.com/

Viget Labs - http://www.teamviget.com/

Danny Blackmann - http://dannyblackman.com/

my kinetic Kreations - http://www.neftysworld.com/

DJ Folio - http://www.djfolio.com/

Jade Records - http://www.jedarecords.it/

authenticstyle - http://www.authenticstyle.co.uk/

Trashstars - http://www.trashstars.com/

Designflavr - http://www.designflavr.com/

h4×3d.com - http://www.h4×3d.com/

杂效

phpcli - http://cliframework.com/

Vitamin j Kommunikation - http://www.vitamin-j.de/

Komodomedia - http://www.komodomedia.com/

Kyan - http://kyanmedia.com/

Green any Site - http://www.greenanysite.com/

Playground Blues - http://www.playgroundblues.com/

CSS moon - http://www.cssmoon.com

Creatividad - http://2d2.es/creatividad/

Dragon Interactive - http://dragoninteractive.com/

Marius Roosendaal - http://www.mariusroosendaal.com/

paramore|red online marketing - http://paramoreredd.com/

Pikaboo - Where Ideas Grow - http://www.pikaboo.be/

Nebonmedia - http://www.nebonmedia.com/

Helldesign - http://helldesign.net/

上一篇下一篇
发表评论 共有 条评论
用户名(游客选填): 密码: 匿名发表   验证码:
 

[ ARTERY.cn 随机图赏 ]

男子裸身破冰救爱犬
喵星人玩滑板,超帅!!
iPhone6分辨率与适配
移动设计,交互性为王
设计趋势:网页设计中的幽灵按钮
解决汉堡图标问题